этом если фактическая длина строки
При этом если фактическая длина строки (в символах) меньше указанной в параметре cchMax, то функция скопирует cchMax
символов и вернет это значение. Если cchMax больше фактической длины строки, то функция скопирует всю строку и вернет количество скопированных символов. Если передать через параметр
psz нулевое значение, то функция проигнорирует значение параметра cchMax и вернет фактическую длину строки в символах. Размер буфера в байтах для строки зависит от размера символа и определяется параметром iCodePage.
Для получения данных из глобальной области памяти по их идентификатору нужно воспользоваться функцией DdeGetData:
DWORD WINAPI DdeGetData(
HDDEDATA hData,
void FAR* pDst,
DWORD cbMax,
DWORD cbOff
);
Функция должна получить на вход следующие параметры:
- hData - идентификатор порции данных в глобальной области памяти;
- pDst – указатель на буфер, куда будут скопированы данные из глобальной области.
- cbMax – размер буфера в байтах. Если фактический размер данных больше размера области в буфере, которая выделяется под эти данные(см. ниже параметр cbOff), то будут скопированы только первые (cbMax – cbOff) байт. Иначе функция скопирует все данные в буфер.
- cbOff – смещение в буфере относительно начала, с которого функция поместит в буфер данные из глобальной области.
Функция возвратит количество фактически скопированных байт данных. Если вместо ссылки на буфер через параметр pDst передать нулевое значение, то функция вернет фактический размер порции данных в глобальной области памяти, при этом значение параметров cbMax и cbOff будут проигнорированы.
Канал связи DDE создается с помощью функции DdeConnect:
HCONV WINAPI DdeConnect(
DWORD idInst,
HSZ hszService,
HSZ hszTopic,
CONVCONTEXT FAR* pCC);
В качестве параметров функция должна получить следующее:
- idInst - программный идентификатор приложения, полученный при регистрации в библиотеке DDEML;
- hszService – идентификатор строки названия сервиса, который необходимо предварительно получить вызовом функции DdeCreateStringHandle
- hszTopic – идентификатор строки названия раздела, который также заранее запрашивается у библиотеки DDEML вызовом функции DdeCreateStringHandle;
- pCC – указатель на специальную структуру типа CONVCONTEXT, в которой указывается информация о национальном языке и кодовой странице.
Содержание Назад Вперед
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий