Средства разработки приложений

         

Исходные тексты:


В статье рассматривается пример решения задачи по аутентификации и авторизации клиентов Web-сервера на сервере приложения, где под Web-сервером понимается работающее на нем приложение ASP.NET, а под сервером приложения - .NET-приложение. Взаимодействие осуществляется через .NET Remoting (TCP/Binary).

Что есть интересного в рассматриваемом решении:

  • Использование серверных и клиентских специализированных канальных приемников.
  • Организация сессий на стороне сервера приложения и стороне Web-сервера
  • Установление зависимости между клиентом и его сессиями на Web-сервере и сервере приложения.
  • Организация авторизации без добавления дополнительных аргументов в методы сервера приложения.
  • "Протаскивание" пользовательских данных через все методы в потоке без добавления дополнительных аргументов в методы.

В статье не рассматриваются вопросы, связанные с защитой канала передачи данных. О шифровании трафика можно прочитать тут:

Содержание  Назад  Вперед







Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий