Средства разработки приложений

         

Существует естественное противоречие между общностью


Существует естественное противоречие между общностью параллельного отладчика и сервисом, который он мог бы предоставлять при отладке программ, разработанных с помощью конкретного параллельного языка программирования или коммуникационной платформы. В данной статье мы рассматриваем один из аспектов построения специализированных параллельных отладчиков для конкретной коммуникационной библиотеки (MPI) и конкретного языка параллельного программирования (mpC), а именно, реализацию команд перемещения на примере команды "шаг".
Предлагаемая синхронная схема команды "шаг", с обработкой "тривиальных параллельных" причин незавершения позволяет, освободить пользователя от рутинной работы и, по возможности, приблизить отладку параллельной программы к отладке последовательной программы. Рассмотрена возможность реализации предлагаемой схемы для отладчика MPI-программ и показано, что она может быть реализована при незначительном усложнении существующего интерфейса "MPI - отладчик". Описана реализация предлагаемой схемы в отладчике mpC-программ, который является составной частью интегрированной системы разработки mpC Workshop.

Содержание  Назад  Вперед







Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий